Херсонские чиновники начали декларировать доходы за 2017 год

6 лет назад 0

Кампания декларирования доходов за 2017 год стартовала. Доходы «первых лиц» Херсонщины уже можно посмотреть на портале Единого госреестра деклараций. Первопроходцем среди руководителей области стал первый заместитель главы Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий. Чиновник задекларировал квартиру в Херсоне и земельный участок в Чернобаевке, которые принадлежат жене Дмитрия Юлии Комарницкой. В декларации указаны также жилой дом и участок в Чернобаевке — собственность матери заместителя председателя облгосадминистрации. Стоит отметить, что земельный участок размером 1500 кв. метров не был указан в декларации Дмитрия Бутрия за 2016 год, хотя мать чиновника вступила в право собственности еще в 2012 году.

Автомобиль Дмитрий Бутрий не менял с 2009 года. В его собственности остался KIA Soul JG5512 2009 года выпуска. Доход заместителя главы ОГА в 2017 году составил почти 340 тысяч гривен — заработная плата за основным местом работы в Департаменте экономического развития и торговли Херсонского облсовета. Никаких сбережений в банках и наличных сбережений в декларации не указано.

Среди депутатов Херсонского городского совета изменения в декларации показал Дмитрий Ильченко. Он задекларировал право собственности на квартиру в доме по улице 200 лет Херсона, 30, стоимостью 200 100 грн. Полную декларацию депутат горсовета еще не подал, как и остальные его коллеги.