Херсонские депутаты требовали отказаться от любых «прокладок»

4 года назад 0

Словом " прокладка " депутат городского совета Олег Романюк охарактеризовал КП «Сервис-Центр», которое по мнению горожан и активистов создает хаос в сфере услуг предоставления парковочных мест в городе.

"От этой прокладки нужно избавляться! Зачем вообще тут нужно участи  коммунального предприятия, если департамент транспорта и инфраструктуры может самолично заключать договора с предпринимателями?", — возмущался Романюк.

 

Предприятие принадлежащее городу, которое по факту должно приносить прибыль в бюджет, по мнению чиновников и депутатов не только малоэффективно но и создает правовые коллизии.

 

"Я как транспортник, против прослойки, в виде каких-либо операторов, между органами местного самоуправления и херсонцами. По той причине, что тариф на парковку увеличивается в разы и себестоимость калькуляции на услугу каких-либо операторов никем не проверяется; сумма поступивших денежных средств в бюджет города полученных от паркующихся херсонцев не контролируется и не регулируется контролирующими органами; обязанности по благоустройству и содержанию парковочных мест операторами не выполняются, а также не контролируется органами местного самоуправления", — отметила общественница Ольга Голохвастова.

Решением данной проблемы присутствующие на общественных слушаниях видят в передаче уже приведенных в соответствие с нормами парковочных мест (благоустроенных, оснащенных паркоматами или терминалами) на баланс Управления транспорта и развития инфраструктуры Херсонского городского совета, а контроль за их деятельностью возложить на специально сформированную комиссию состоящую из чиновников, депутатов, и небезразличных горожан.