Херсонские маршрутчики продолжают хамить пассажирам

6 лет назад 0

В редакцию нашего издания обратился житель Зеленовки Максим, сообщив, что водители 33 маршрута компании ЧП «Союзавто», который «ходит» в город, хамски относятся к своим пассажирам.

Так,вчера в Херсоне произошла неприятная перепалка между пассажиркой и водителем. Женщина попросила маршрутчика открыть переднюю дверь, поскольку около автобуса собралось много людей, и заходить только через заднюю дверь невозможно. Однако из обычной просьбы возник скандал.

«Женщина попросила открыть переднюю дверь, и у них случилась словесная перепалка. После она ему дает деньги, чтобы он рассчитал за проезд, на что получает грубый ответ: «Свободна, если такая грамотная, пойдешь пешком». Потом конечно впустит её и дал сдачу», — делиться житель Зеленовки Максим.

Также он добавил, что есть расписание графика, по которому 33 маршрутка должна ездить, однако никто из водителей его не придерживается. В результате, автобус набивают людьми настолько, что нарушаются все нормы, которые позволены для перевоза.

«Хамское поведение водителей уже норма, вот видео, которое я успел хоть немного снять, к сожалению там не всё. Вот тут с 20 грн, которые ему дала женщина, водитель не захотел её рассчитывать, при том, что у него были деньги. Мы все тоже сделали ему замечание, чтобы он открыл переднюю дверь и начал всех запускать, не только через заднюю. Но он не реагировал, потому что ему так удобно обилечивать. Хотя обычно запускают и через переднюю», — отметил Максим.

Касательно состояния маршрутных автобусов, житель Зеленовки тоже поделился впечатлениями.

«У нас есть 3 нормальных маршрутки, больших, подобных 8-ки, которые по Херсону катаются, и ещё одна "эталоновская". Она настолько маленькая, что стоять там просто нереально, не говоря о том, чтобы развернуться или повернуться. Им просто наплевать на пассажиров, относятся как скоту, если честно говорить. Тут у каждого жителя можно спросить отзыв о перевозчике 33 маршрута, столько «комплиментов» услышите в их сторону»,- поделился с журналистами Максим.

Также он отметил, что неоднократно обращался к диспетчеру маршрута, чтобы приняли какие-то меры, хотя бы касательно хамского поведения, однако ничего так и не поменялось.

Напомним, что на прошлой неделе, перевозчики обратно заявили, что стоимость проезда в маршрутном транспорте необходимо повысить