Херсонские общественники не отдадут под застройку зеленые зоны города

5 лет назад 0

Херсонские общественники обеспокоены попытками застроить зеленые зоны Херсона, и намерены решительно этому противостоять. Завтра, в пятницу, в 14.00, в помещении медиа-центра «IPC Херсон» соберется группа земельного комитета общественного совета. Активисты обсудят и подготовят проекты решений на заседание общественного совета при херсонском городском голове, которое состоится в понедельник. Все принятые в понедельник решения будут переданы меру и депутатам.

Об этом Александр Мошнягул, глава общественного совета при херсонском городском голове, пишет в фейсбуке.

«В общественном совете, опасаются обострения коррупционных аппетитов у городских депутатов. Общественники встревожены рядом решений по земельным вопросам. В понедельник, 6 мая, в большом зале горсовета состоится заседание общественного совета, на котором , в том числе, рассмотрят ситуацию с новыми попытками застроить парк «Юбилейный» (Дубки) возле Автовокзала.

Почти 9 лет назад общественникам удалось отстоять бесценные деревья парка. Сегодня опять заговорили о его застройке. И если такое решение будут «проталкивать», оно ,без сомнения, наткнется на серьезное сопротивление горожан.

Так же, в общественном совете не в восторге от попыток застроить временными сооружениями бульвар Мирный.

В земельном комитете считают, что пришло время навести порядок с зелеными зонами, начать, наконец их реальную инвентаризацию и поставить заслон попыткам использовать зеленые зоны для решения личных коммерческих интересов», — пишет он в фейсбуке.

Глава общественного совета Александр Мошнягул передал письма городскому голове и секретарю горсовета с просьбой посодействовать участию в заседании общественного совета: руководителя земельного департамента горсовета Максима Ващука, директора коммунального предприятия Елены Мазур, депутатов горсовета.

Читайте также: Решения последней сессии Херсонского горсовета будут обжалованы в суде