Херсонский центр для бездомных уже принимает людей

4 года назад 0

Наши корреспонденты сообщали о том, что в Херсоне был организован и нуждается в ремонте областной реабилитационный центр для бездомных "Надежда". В соцсети представители общественных организаций, обеспокоенные судьбами людей, оказавшихся на обочине жизни, рассказали последние подробности.

Благодаря волонтерам и меценатам, в помещении по проспекту Сенявина, 25, которое было выделено по решению облсовета, уже обустроен санузел, установлены двери, стены покрашены водостойкой краской.

Центр уже приютил двух людей, которые не имеют своего жилья. Один из этих мужчин помогал в ремонте. Пока первые обитатели будут жить в небольших комнатах, предназначенных под административные нужды. Большие помещения нуждаются в основательном ремонте, который затруднительно начинать из-за протекающей крыши. 

Общественники отмечают, что финансирование еще не выделено, а людей надо чем-то кормить. Поэтому к неравнодушным обращаются за помощью и поддержкой. Ведь через пару дней обещают похолодание, и обитателей Центра станет больше. Им нужно питаться, также нужно оплачивать отопление. Контакты и реквизиты вы можете найти на странице Центра в Фейсбуке.