Херсонский депутат просит пустить маршрутки на забытые властями улицы в Жилпоселке

6 лет назад 0

Депутат Херсонского городского совета, ректор Херсонского государственного аграрного университета Юрий Кирилов поднял вопрос о движении маршруток в Жилпоселке. Он направил в горсовет обращение "О восстановлении движения маршрутного такси № 34 или изменении маршрута № 47".

По всей видимости, речь идет о необходимости "охватить" маршрутной сетью города улицы Комкова и Александровскую (бывшая Краснознаменная). Ранее по этим улицам курсировали автобусы маршрута №34. Но в конце прошлого года маршрут был отменен. И другие автобусы там не курсируют: если не считать пригородных автобусов, ездящих в белозерском направлении. Как следствие — жителям указанных выше улиц трудно добраться с Жилпоселка в любую часть города и наоборот. В том числе тяжело и студентам, которым нужно добираться до вотчины Юрия Кирилова — к "сельхозуниверситету".

Депутат, наверное, хочет, чтобы власти либо восстановили маршрут №34, либо "пустили" через эти улицы автобусы маршрута №47, соединяющего Жилпоселок с микрорайоном Таврическим. Можно предположить, что его просьба не будет удовлетворена. Обычно городские власти направляют предложения по изменениям маршрутов перевозчикам, которые не особо идут навстречу. К тому же, мэрия сейчас якобы анализирует новую сеть городских маршрутов, и до её принятия вряд ли будут какие-то нововведения. Таким образом, к примеру, отказали в изменении маршрутов № 29 и №4 депутату Леоновой, просившей обеспечить автобусным соединением такую же отрезанную от цивилизации улицу Рабочую на Жилпоселке.