Херсонский «Кристалл» разгромил соседей из Николаева

Острые атаки и надежная игра в обороне позволила нашим футболистам добыть крупную победу.

Состоялись матчи 17-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. В Херсоне МФК «Кристалл» принимал «Николаев-2». Несмотря на то, что игра проходила в будний день в обеденное время, на стадионе собралась около тысячи болельщиков.

Начали команды, откровенно говоря, вяло. Небольшое количество голевых моментов и индивидуальные единоборства ознаменовали первую половину встречи. Команды бы так и ушли на перерыв с «сухими» нулями на табло, если бы не ошибка голкипера гостей. Денис Старченко неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на ногу Виталию Кирееву, а тот в одно касание эффектно забросил мяч «за шиворот» вратарю николаевской команды. 1-0 – «Кристалл» повел в счете. Гол «в раздевалку» завершил первый тайм, и команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи «Николаев-2» откровенно расклеился и пропустил еще три безответных мячей. На 69-й минуте после шикарной комбинации Андрей Барладым оказался перед воротами гостей и удвоил преимущество херсонцев.

Николаевцы окончательно простились с шансами на успех, после того, как главный арбитр матча предъявил красную карточку Дмитрию Задере. В целом, нельзя не отметить довольно грубую игру со стороны наших соперников, поэтому удаление стало вполне закономерным. «Кристалл» тем временем, оказавшись в большинстве, не стал сбавлять обороты, и на 82-й минуте отличиться удалось Николая Жовтюку. Однако, и это еще не все, перед самым окончанием основного времени поединка Виктор Мартян красиво прошел по центру, получил передачу и установил окончательные цифры на табло.

4-0 – таков итог матча! Кристалл заслуженно получил массу оваций и одобрительные крики «Молодцы!» от херсонских болельщиков. Наш клуб вновь победил и остался на первом месте в турнирной таблице группы Б.

Полное видео матча:

Комментарий главного тренера МФК «Кристалл» Эдуарда Хаврова:

Комментарий главного тренера МФК «Николаев-2» Вячеслава Мазарати:

Следующую игру МФК «Кристалл» проведет на выезде против «ВПК-Агро». Без преувеличения можно сказать, что это один из важнейших матчей всего сезона. Команда из Магдалиновки всего на одно очко отстает от херсонцев, и в случае победы может выйти в лидеры турнирной таблицы, отправив «Кристалл» на вторую позицию. Кроме того, «ВПК-Агро» после поражения в Херсоне в матче первого круга выдал невероятную серию, состоящую из девяти побед к ряду. Теперь наши ребята должны сделать все, чтоб эта серия прервалась.

Матч состоится в воскресенье, 27 октября. Начало в 14-00. Прямую трансляцию встречи вы сможете посмотреть на нашем сайте.