Херсонский голова принял участие в Всеукраинском волейбольном флешмобе.

3 года назад 0

Украинские мэры, в том числе и городской голова Херсона Игорь Колыхаев, запустили волейбольный флешмоб. В социальных сетях появился ролик, в котором мэры пасуют мяч друг другу и в конце концов передают его игрокам украинской сборной по волейболу, которая участвует в международном мужском турнире «Кубок Хортиці 2021.

Как сообщают инициаторы флешмоба: «Главная идея флешмоба — символ единства Украины накануне 30-й годовщины независимости и популяризация спорта в стране«.

Для интересующихся спортом, уточняем: Международный мужской турнир по волейболу (Кубок Хортицы) будет проходить в Запорожье с 20 по 22 августа 2021 года.

Хозяином международного турнира станет Дворец Спорта «Юность». Участие в турнире примут четыре сборных команды из Сербии, Словении, Болгарии и Украины.

Кубок Хортицы приурочили ко Дню Независимости Украины, а также как заключительный этап к финалу чемпионата Европы по волейболу, который состоится в сентябре в таких странах как Польша, Чехия, Эстония и Финляндия. Наша сборная попала в группу в Польшу (г. Краков).

В течение трех дней турнира команды проведут шесть игр, по результатам которых определится победитель Кубка Хортицы. По словам главного тренера сборной Украины Угиса Крастиньша игры в Запорожье станут хорошими спаррингами для подготовки к участию в континентальном первенстве.

Организаторами турнира и партнерами Сборной Украины выступят Министерство молодежи и спорта Украины, ОО «Федерация волейбола Украины» / Russian Volleyball Federation, компания «Эпицентр К» и сеть спортивных магазинов Intersport-Украина.