Херсонский «Нацкорпус» прошерстил свалку и сделал вывод — Таки воруют

2 года назад 0

Херсонский «Нацкорпус» прошерстил свалку и сделал вывод: депутат Сухокобылин ворует вторсырье с территории городской свалки.

Схема, по утверждению общественников, такова: Колыхаев — полиция в теме/в доле — директор свалки (протеже Сухокобылина).

«Нацкорпус» решил проверить поступившую к ним информацию о том что:

  •  Часть вторсырья на территории собирается группой людей ромской национальности, за что они получают финансовое вознаграждение.
  • После эти люди погружают всё это в машины, которые специально заезжают за этим вторсырьем.

Как известно, неподалеку от свалки депутат устроил точку приёма этого сырья, где после выгрузки происходила фасовка. После — все забиралось и увозилось на базу с целью продажи.

Представители Нацкорпуса выехали на свалку, где была обнаружена та самая фура. Она в очередной раз заезжала на погрузку и была остановлена. На место был вызван наряд полиции. Как выяснилось, водитель на фуре работал на телефонной договоренности. Никаких документов на погрузку/выгрузку ни с кем не заключались, мусор вывозился самовольно. Дирекция КП была в курсе и молчала, потому-что все завязаны на этой схеме.

Общественники проверили и вторую точку, которая служила складом вторсырья со свалки. Как оказалось, земля является коммунальной, а целевое назначение её совсем другое. Часть работников там находилась в не трезвом виде. На вопрос что они там делают и на каком основании, отвечали с улыбкой: «Гуляем».

Чтобы прекратить «гульбу» представители «Нацкорпуса» вызвали наряд полиции и составили заявление. Ну а чтобы ускорить процесс, с целью не дать уничтожить доказательства и не допустить саботажа в деле, пообщались с начальником следственного отдела Суворовского РОВД Коршуном Андреем Викторовичем.

«Благодаря содействию Андрея Викторовича, дело удалось ускорить. Фура, которая была загружена вторсырьем — описана и изъята. Дальше ждёт суд, который решит, накладывать ли арест. Вторая территория-склад, будет проверена горсоветом на наличие нецелевого использования земли, а также будет выяснено, на каких основаниях Виктор Сухокобылин проводит деятельность без документов, как он нанимал людей, а самое главное — выяснить происхождение всего вторсырья на этом складе. На данный момент оно описано и изъято«, — сообщает первоисточник.

В общественной организации выражают надежду,  что «правоохранительные органы не станут молчать о таком очевидном и открытом хищении», и предупреждают, что они это дело держат на контроле и не позволят виновникам уйти от ответственности.