Херсонский Водоканал чествовал своих сотрудников — участников боевых действий в Афганистане

3 года назад 0

Солдат войны не выбирает…

15 февраля 2021 года — в День чествования участников боевых действий на территории других государств, коллектив Херсонского Водоканала традиционно отметил своим вниманием и почетом сотрудников–миротворцев.

«Прошло уже тридцать два года как последнее подразделение Советской Армии было выведено из Афганистана…
15 февраля 2021 года — в День чествования участников боевых действий на территории других государств, мы отдаем дань уважения мужеству и героизму наших воинов, которые выполняли всей воинский долг в 24 локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории 16 иностранных государств.
В этот день мы склоняем головы перед памятью погибших героев и выражаем глубокое уважение воинам–интернационалистам, всем участникам военных конфликтов, которые честно исполняли свой солдатский долг за пределами государства и оставались верными присяге«, говорится в сообщении на официальной страничке организации.

Администрация и профсоюзный комитет Водоканала искренне поздравили героев, поблагодарили за мужество и выдержку и объявили об оказании материальной помощи воинам-интернационалистам:

  •  Березенко Валентину Валентиновичу-сторожу отдела охраны;
  • Бойко Леониду Яковлевичу-слесарю-ремонтнику службы водоснабжения;
  • Гончарову Николаю Васильевичу-сторожу службы ВКХ » Корабел»;
  • Коцареву Василию Валерьевичу-токарю механического цеха;
  • Кузеву Александру Васильевичу-сторожу отдела охраны;
  • Михненко Александру Николаевичу-электромонтеру электроцеха;
  • Медведеву Сергею Ивановичу-сторожу службы ВКХ » Корабел»;
  • Тишевскому Виктору Яковлевичу-водителю автотранспортной службы;
  • Ефименко Сергею Михайловичу-сторожу отдела охраны.

«Ветераны передают молодому поколению житейскую мудрость и традиции, выступают наставниками в военном деле, показывают пример того, как сохранить единство военного братства, принимают самое активное участие в реализации патриотических программ. Искренне желаю воинам-интернационалистам, их родным и близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного равновесия, стабильности, позитивного жизненного настроя и мира!«- поздравил героев директор Водоканала Михаил Чемерис.