«Я с Вами гусей не пас»: в Херсоне водитель троллейбуса и пассажир устроили словесную перепалку из-за маски — видео

4 года назад 0

Сегодня, в Херсоне, в троллейбусе №1 курсирующем по маршруту Железнодорожный вокзал — ТРЦ "Фабрика" произошла словесная перепалка между водителем общественного транспорта и одним из пассажиров.

Как стало понятно из видеозаписи, мужчина возмутился отсутствием маски на лице женщины-водителя, аргументируя это Постановлением Кабинета Министров Украины от 02.04.2020 № 255.

Своей вины в том водитель не узрела, а вот отвлекающее поведение пассажира сочла раздражительным.

"Так, пройдите в салон молодой человек. Зачем вы меня тут снимаете (о видеосъемке на телефон — ред.)! Может и мне Вас снять, чтоб знал город своих героев", — сказала водитель.

После чего во время движения транспорта, вытащила свой мобильный и сделала снимок пассажира.

"Водитель вёл себя по-хамски, оскорбляет людей, некультурно выражается и вообще думает, что она "Герой Вселенной", при этом находится на рабочем месте без маски, подвергая опасности окружающих людей, пользуется мобильным телефоном за рулём транспортного средства, чем нарушает ПДД Украины", — написал херсонец 

Под данным видео в сети появились комментарии горожан, которые в большинстве своем поддерживают водителя, считая поведение молодого человека хамским и провокационным. правда были и те, кто отметил, что упомянутая водитель не впервые позволяет себе так разговаривать с пассажирами.