Имитация ремонта дорог в Херсоне: куски асфальта, нетрезвые рабочие

7 лет назад 0

Очередные ремонтные работы на дорожном покрытии в Херсоне стали предметом возмущения. О том, как расходуются бюджетные деньги, в социальной сети сообщил и продемонстрировал активист Константин Шульга. Речь идет об укладке нового асфальта на улице Теплоэнергетиков.

Как описывают местные жители, качество укладываемого асфальта таково, что он сразу же, как обычные куски земли, разбрасывается в разные стороны. В принципе, безалаберность при выполнении работ вида невооруженным глазом. Херсонцы называют такие методы укладки асфальтов профанацией.

«Местных жителей возмутил также объем некачественного асфальта — его очень много, людям очевидны масштабы возможной очередной асфальтовой аферы, они просят незамедлительно принять меры», — пишет активист.

Кроме того, он отмечает, что рабочие на объекте имеют внешние признаки алкогольного опьянения.

Работы по данному участку в подряде у управления транспортно-дорожной инфраструктуры Херсонского горсовета выполняет уже известное ООО «Евродоринвест». За эти услуги фирма получила 156 тысяч 103 гривны. Итог можно увидеть на снимках.

Это не первый случай с халтурой со стороны подрядчиков и не первый случай, когда чиновники молчат. Ранее «Комитет народного контроля» публиковал сюжет, в котором рассказывал о некачественном ремонте дорог «Евродоринвестом» в других районах города. Позже также было опубликовано расследование, где рассказывается, как еще одна одиозная фирма – ООО «Эпоха» — изуродовала Камышаны за 2 миллиона гривен.

Об открытых уголовных производствах информации пока нет.