Исполком горсовета Херсона мог подписывать фиктивные решения

7 лет назад 0

В минувшем году 57 решений исполнительного комитета Херсонского городского совета были приняты в так называемом «рабочем порядке». Об этом коллегам из мандатной комиссии горсовета сообщил депутат Виталий Богданов.

Он заявил, что по большей части, эти документы содержат признаки фиктивности. Для сравнения – при экс-мэре Херсона Владимире Сальдо таких было подписано около пяти-шести за год.

"У меня есть их полных реестр. Это документы без дат, просто листочки. Многие из них, к примеру, «виправлення помилок». Был один гектар, стало два", — рассказал депутат.

При этом тот же Владимир Сальдо подтверждает, что решения, подобные подписанным «в рабочем порядке», принимаются только на заседаниях исполнительного комитета. Избежать заседаний возможно в исключительных случаях – когда, например, появляются непреодолимые факторы — пожары и наводнения.

"Член исполкома готова в суде дать показания (одна из членов – прим. ред) , что подписывала в качестве решения исполкома чистый лист", — добавляет Богданов

Мандатная комиссия приняла решение разобраться в бесчинствах структуры.