Из-за непогоды в селах на Херсонщине проблемы с доставкой хлеба

6 лет назад 0

Многие села на Херсонщине до сих пор страдают из-за капризов погоды. В частности, об этом в социальных сетях рассказывают жители Каховского района.

— Мне интересно знать, конечно. А кто-то вообще знает о состоянии близлежащих к Каховке сел — Коробков и Раздольного? Люди не могут не только добраться на работу, а и в больницу! Да что там говорить, даже своим транспортом! Машины застревают в Коробках и на окраине села Раздольное, не говоря о том, что, скорее всего, не добраться и в Черноморовку! Воообще,где справедливость? Тут реально сидишь и стремаешься — хоть бы хлеба привезли! — написала в соцсети жительница Каховского района Виктория Богдан.

Похожая ситуация и в некоторых селах Великоалександровского района. Как сообщили "Херсонским фактам" читатели, непогода отрезала от цивилизации Ищенку, Безводное, Костромку, Чкалово и многие другие населенные пункты, которые находятся вдали от трассы Берислав-Высокополье. Транспортное сообщение в этих селах и в нормальную погоду вызывает массу нареканий у местных жителей. А сейчас, из-за снега, выбраться куда-либо практически нереально: дороги никто не чистит. В некоторые села, в то же Чкалово, пыталась заехать "хлебовозка", но у ее водителя ничего не получилось.