Избитая херсонская журналистка до сих пор находится в больнице

6 лет назад 0

Избитая вчера херсонская журналистка Евгения Вирлич до сих пор госпитализирована. Врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга. 

Напомним, что вчера в здании Херсонского городского совета произошла драка между Евгенией Вирлич и женой депутата Днепровского райсовета от партии "Оппозиционный блок" Александра Власова Лилией. Как стало известно позже, причиной конфликта стали комментарии в соцсетях. 

Как сообщает сайт "ПИК", по факту драки в горсовете полиция открыла уголовное производство по статье 171 УК Украины "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста". Однако, по словам очевидцев, правоохранители изначально расценили инцидент, как "бытовуха". Журналисты нашего издания следят за ходом дела. 

Стоит отметить, что до сих пор идет судебная тяжба по делу самого Александра Власова. Напомним, что в декабре 2015 года депутат райсовета откусил ухо главе организации "Гражданский корпус Азов".ВСтоип© Copyrights pik.ua — Подробнее: https://pik.ua/news/url/intsident-u-meriji-politsija-vidkrila-kriminalne-provadzhennja