Жила с новорожденной дочерью в лесополосе, а потом бросила ее в больнице: на Херсонщине ищут мать-кукушку

4 года назад 0

В лесополосе неподалеку от Высокополья работники полиции нашли женщину с новорожденной девочкой, живших в зарослях. Их немедленно отвезли в больницу для обследования и оказания необходимой помощи.

Как рассказал начальник Высокопольского отделения полиции Сергей Курдилов, с 42-летней матерью и ее новорожденной дочкой, которой в то время было всего 13 дней, было все хорошо. Женщина не имела свидетельства о рождении ребенка. По ее словам, рожала она в городе Покров Днепропетровской области. А в Высокополье приехала якобы к отцу своей дочери, но не нашла его, поэтому пошла жить в лес. В общем, женщина плохо шла на контакт, ничего о себе не рассказывала, ее документы оказались просроченными. Работники полиции совместно с другими службами взялись помочь этой семье восстановить документы.

По словам врачей, женщина пробыла в больнице 5 дней, заботилась о дочери, а потом сбежала, бросив ребенка. Работники Высокопольского отделения полиции не оставили девочку на произвол судьбы, они ее посещают, а также собрали все необходимое на первое время: пеленки, памперсы, одежду, а главное — детское питание, ведь после побега матери девочка вынуждена была перейти на искусственное вскармливание. Пока малышка находится в больнице и набирается сил. А правоохранители занимаются поисками ее горе-матери.