Каховский суд рассмотрит дело о конфликте интересов скандального главврача районной больницы

5 лет назад 0

19 ноября пройдет заседание Каховского горрайонного суда по делу о привлечении к административной ответственности главного врача Каховской центральной районной больницы Александра Виттиха. Об этом сообщается на портале "Судебная власть Украины".

Суд рассмотрит два протокола об административных правонарушениях, которые 29 октября подготовило Национальное агентство по противодействию коррупции. Виттих обвиняется в нарушении требований по противодействию и урегулированию конфликта интересов (статья 172-7 КУоАП).

По всей видимости, главврача Каховской ЦРБ будут судить за то, что он находился в реальном конфликте интересов: в учреждении работали две его дочери. Эта ситуация стала одним из факторов скандала, который имел место в Каховке зимой нынешнего года. Тогда районная власть потребовала от Виттиха решить эту проблему, а также разобраться с другими вопросами в деятельности больницы: некачественный сервис, отсутствие планов работы и т.д. Главврача даже уволили, но он восстановился через суд.