Как превратить горожан в соседей: новые политические тренды Херсона

4 года назад 0

Микрорайон Остров в Херсоне — это такой маленький городок в городе. Там своя психология и социология. Например, «островитяне» первыми стати устраивать «субботники-пикники», на котором, кроме уборки территорий, предлагалось еще всем пообщаться и попробовать вкусный шашлик. Естественно такое полезное «развлечение» финансировал социально-ответсвенный бизнес. Первым сделал это Илья Кармаликов. Этот новый социальный тренд — формирование общности людей, живущих на одной территории и несущих за нее ответственность, Илья Кармаликов закрепил и усилил в новогодние и рождественсике праздники.

Он по соседски пригласил около 160 детей в свое заведение, и организовал для них и их родителей настоящий праздник.

Илья Кармаликов растит пятерых детей, и прекрасно знает, как малышне необходим празник. Под Новый год он пригласил наутренники в свое заведение REY BAR всех островских ребятишек. Пришло больше160 человек. Их развлекали аниматоры и Дед Мороз. Детей накормили вкуснейшей пиццей. А пока ребятишки веселились и соревновались друг с другом в конкурсах и играх, родители, попивая кофеек с конфетами, знакомились и обсуждали планы работы на своем Острове. Под финал праздника все детишки получили подарки.

Вот так закладываются хорошие традиции сообщества, живущего на одной территории. Когда по соседски вместе отмечаешь празники, то легко выйти и на субботник, навести порядок в микрорайоне и даже городе.

Илья Кармаликов, определил тренд для наших херсонских политиков, показав на деле , как можно превратить горожан в соседей, которые совместно будут заботиться о доме, микрорайоне, городе, в котором растутих дети.