Как тир на пляже чуть не лишил жизни молодую девушку

5 лет назад 0

В июле 2018 Марина Линговская отдыхала стремя детьми и своей мамой на курорте Генического района. В один из дней на пляже в нее случайно попала пуля из тира, расположенного также на берегу.

По словам Марины хозяйка тира, Скурихина Ирина Сергеевна, тут же отвезла ее в Геническую больницу. Надлежащей помощи пострадавша женщина там не получила. Ей дали обезболивающие препараты и отправили домой, ждать пока пуля самостоятельно выйдет из раны на животе. Естественно, у Марины начались осложнения, поднялась температура и началось воспаление.

Квалифицированную медицинскую помощь женщина смогла получить лишь через три дня, своими силами добравшись до Днепропетровска. После двух операций состояние женщины стабилизировалось. Сейчас, через год после случившегося, у Марины Линговской удалена часть кишечника, а живот покрыт шрамами от операций. Никакой поддержки или помощи от хозяйки тира женщина не получала.

Самое страшное, что такие тиры установлены на каждом пляже в курортных местах Херсонщины. И от несчастного случая, который произошел с молодой женщиной, не застрахован никто из отдыхающих.