Коронавирус не уходит: на Херсонщине четыре новых случая

4 года назад 0

За последние сутки зафиксировано 4 новых лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Это херсонцы, которые проживают в Суворовском районе. Заболела 54-летняя женщина, которую обследовали как больную ОРВИ. А также семья – 50-летняя женщина и 53-летний мужчина. Они контактировали с ранее выявленным больным COVID-19. В статистику коронавируса попал и житель Берислава – 60-летний мужчина, который был обследован как больной ОРВИ.

Но есть и один новый случай выздоровления – излечился от коронавируса 42-летний херсонец. Таким образом на Херсонщине — 213 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирус. Из них – 193 человека выздоровели, 17 —инфицированы COVID-19.

Многим херсонцам уже надоело читать эти сводки, в которых мы рассказываем кто, где и сколько человек в нашем городе и области попадает в печальную статистику жертв эпидемии COVID-19. Но мы это делаем для того, чтобы расслабившиеся, и забывшие меры предосторожности, люди вспомнили, что короновирус есть, и он не уходит, и может быть где-то рядом. Так давайте будем все-таки соблюдать эти простые, но необходимые санитарные нормы, которые могут нас защитить.