На Донбассе убита военный медик из Херсона: волонтеры просят помочь с похоронами

5 лет назад 0

Военный медик из Херсона Ирина Шевченко погибла на Донбассе сегодня, 1 июля 2019 года во время обстрела автомобиля в зоне ООС.

Известно, что группа медиков отправилась на «Хаммере» эвакуировать раненного в районе Водяного, но к месту назначения так и не приехали.

Как сообщает пресс-служба ООС, в результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты один военный погиб на месте и еще двое получили ранения.

Позже стало известно, что погибла волонтер из Херсона Ирина Шевченко. О 48-летней женщине известно, что у нее на Херсонщине не осталось близких родственников, поэтому друзья обратились через социальные сети ко всем неравнодушным горожанам с просьбой помочь организовать похороны.

Вот, что об этом пишет подруга погибшей Наталья Бреус на своей странице в социальной сети Фейсбек:

Дорогая наша девочка ИринаШевченко…Сегодня мы потеряли тебя навсегда. С 2014 года судьба нас свела на границе Херсона и Крыма, вместе волонтёрами стали, вместе ребятам помогали. Ты рвалась на фронт, ты считала, что там сможешь быть полезней. В 2015 году ты подписала контракт, и 36я бригада стала твоим домом…звонят ребята с бата, рыдают… Они сегодня потеряли не только побратима, они потеряли сестру, маму, друга, такой ты была для них всех, такой тебя и запомнят все и навсегда… Так как у Ирины нет никого, кроме сестры, похоронами занимается город.

Всю информацию по похоронами напишу позже, а пока прошу финансово помочь, наверное на мою карту (пожалуйста, оставляйте информацию от кого). 0500615540.

 Читайте также на сайте 0552.ua: С Херсонщины на Донбасс летом можно добраться на поезде «Новоалексеевка-Покровск»