На Херсонщине идет проверка винодельческого хозяйства

2 года назад 0

В период с 10 по 23 ноября Главным управлением проводится плановая проверка соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда, занятости населения, занятости и трудоустройства лиц с инвалидностью, соблюдения законодательства о труде в Частном акционерном обществе «Князя Трубецкого», с. Веселое Бериславского района.

Об этом сообщается на сайте Главного управления Гоструда в Херсонской области.

Основными видами деятельности ЧАО «Князя Трубецкого» являются: выращивание винограда, семенных и косточковых плодов, других видов плодовых деревьев, кустарников и орехов, смешанное сельское хозяйство, оптовая и розничная торговля продуктами питания, напитками и тому подобное.

В ходе проверки комиссией Главного управления будет проверено:

— соблюдение норм и правил по охране труда и промышленной безопасности в подразделениях, цехах и на технологическом оборудовании;

— наличие разрешений и деклараций соответствия материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам охраны труда;

— соблюдение требований безопасной эксплуатации подъемных сооружений и электроустановок, всех видов техники, транспортных и технологических средств.

На совещании с руководством ЧАО «Князя Трубецкого» напомнено о мерах предотвращения производственного травматизма, не допущения распространения острой респираторной болезни COVID -19.