На Херсонщине двух грабительниц задержали при покупке алкоголя за украденные деньги

7 лет назад 0

Жертвой ограбления стала 62-летняя пенсионерка. Она сообщила сотрудникам полиции, что на улице к ней подошли две ее знакомые, стали угрожать физической расправой, после чего забрали 1300 гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Оперативники задержали злоумышленниц в течение часа, когда женщины покупали спиртное. 500 гривен они успели потратить на покупку алкоголя и продуктов питания. У злоумышленниц изъяли часть суммы.

Задержанными оказались жительницы Скадовска: 36-летняя ранее судимая за кражи и 58-летняя безработная, обе были в нетрезвом состоянии. Злоумышленницы пояснили, что утром встретили потерпевшую на улице, когда она снимала деньги из банкомата. Потом дождались, когда пенсионерка отойдет подальше и завладели деньгами.

Как сообщил начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков, открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет).