На Херсонщине квартиранты «расплатились» с хозяином боевыми ружьями

5 лет назад 0

Житель Скадовского района не знал, радоваться ему или плакать, когда обнаружил, что гостевавшие у него пару месяцев квартиранты – сбежали, не расплатившись, но оставили после себя настоящий арсенал боевого оружия.

Как честный человек, мужчина все-таки решил сдать все четыре ружья в полицию, хотя их хорошее состояние, а также прилагающиеся к ним чехлы, говорят о том, что этот «товар» вполне можно было нелегально сбыть.

Теперь перед «силовиками» стоит задача установить, как ружья попали в Херсонскую область, а также проверить, не совершались ли с их помощью преступления.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции Херсонской области, жители Херсона и области уже успели добровольно сдать правоохранительным органам свыше 150 единиц оружия и 470 боеприпасов.

Напомним, что с начала апреля на Херсонщине проводится месячник добровольной сдачи оружия. За это время граждане сдали в полицию 145 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 8 — нарезного охотничьего и одну винтовку армейского образца. 

Также граждане сдали 14 единиц холодного оружия, 470 боеприпасов, 19 газовых пистолетов, револьверов и 8 устройств для отстрела патронов травматического действия.

Сотрудники ГУ НП Херсонской области напоминают, что все граждане, добровольно обратившиеся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и спецсредств, хранящихся незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности.

Читайте также: Юный херсонец спас всех пассажиров судна во время кораблекрушения в Перу