На Херсонщине остановлено распространение поддельной кофейной продукции

6 лет назад 0

Сегодня, 12 июля, работниками следственного управления ГУНП в Херсонской области под процессуальным руководством прокуратуры области задокументирован факт сбыта поддельной кофейной продукции, на которой незаконно использовался знак известной торговой марки.

При проведении ряда обысков на территории г. Херсона и области на одном из складских помещений обнаружено оборудование и ингредиенты, которые сейчас изымаются, с помощью которых группа лиц, с целью получения прибыли, в течение 2017-2018 годов производила вышеуказанную продукцию и в дальнейшем реализовывала ее через торговую сеть Украины, а также из-за Интернет.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное расследование. Досудебное расследование осуществляется по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 229 УК Украины, квалифицирующими признаками которого являются незаконное использование знаков для товаров и услуг, совершенное по предварительному сговору группой лиц, причинившее материальный ущерб в особо крупном размере.

Санкция статьи предусматривает основное наказание в виде штрафа от 170 тыс. грн до 255 тыс. Решается вопрос о сообщение виновным лицам о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, сообщает пресс-служба Прокуратуры Херсонской области.