На Херсонщине педофил изнасиловал 7-летнего ребенка и пытался сбежать от людского гнева

5 лет назад 0

Страшный случай всколыхнул всех жителей одного из сел Высокопольского района Херсонщины: ранее судимый 33-летний мужчина изнасиловал 7-летнюю девочку. В качестве жертвы ранее судимый мужчины выбрал ребенка знакомых, у которых снимал жилье. Ребенок пожаловался матери, а та – подняла по тревоге правоохранительные органы и всех знакомых.

Как рассказали в ГУ Нацполиции в Херсонской области, полицейские мгновенно перекрыли все выезды из населенного пункта и вскоре остановили автомобиль с 33-летним подозреваемым, который имел криминальное прошлое.

Задержанному инкриминируют изнасилование, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий сообщил, что в рамках уголовного производства, открытого по ч.4 ст.152 УК Украины («Изнасилование»), проводится комплекс первоочередных неотложных следственных действий. 

Насильнику грозит до 15 лет тюремного заключения. Кроме того выяснилось, что ранее злоумышленник уже был судим за незаконное хранение оружия.

Читайте также: Виновник рокового ДТП на Херсонщине, в котором погибли брат и сестра стал жертвой самосуда