На Херсонщине подросток-нарушитель избежал ответственности

6 лет назад 0

На Херсонщине несовершеннолетний нарушил ряд статей Кодекса об административных правонарушениях. Дело о привлечении его к ответственности рассматривал Великолепетихский районный суд.

23 октября в 23:10 в поселке городского типа Верхний Рогачик этого парня, едущего на скутере Suzuki, поймали полицейские. У его транспортного средства не было номерного знака, управлял он скутером без водительского удостоверения и к тому же — в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями он совершил нарушения, предусмотренные ст.121 ("Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств"), ст.126 ("Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки") и ст.130 ("Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции") КУоАП.

Но парню удалось избежать ответственности. Суд решил ограничиться предупреждением. Если бы он был совершеннолетним и имел водительское удостоверение, то он должен был бы заплатить штраф в размере 10,2 тысяч гривен и на год остался бы без прав.