На Херсонщине состоялся II Абсолютный чемпионат Украины по силе хвата

6 лет назад 0

23 декабря на Арабатской стрелке в с. Счастливцево состоялся II Абсолютный чемпионат Украины по силе хвата. Его организаторы – Федерация силового экстрима (президент Валерий Газаев) при поддержке Счастливцевского сельского совета. За победу боролись 10 сильнейших мужчин Украины и 5 женщин. емпионат подарил много новых рекордов и чемпионов. Среди женщин победу праздновала Анастасия Ивченко, а среди мужчин не было равных Игорю Купинских из Яготина.

Одним из важных моментов чемпионата стало то, что Анастасия и Анна Романаускене среди женщин, и Купинских Игр (Яготин) и Потапенко Дмитрий (Днепр) среди мужчин, выполнили норматив "Элиты силы хвата Украины”.

Приятно, что в этот раз в соревнованиях принимал участие и спортсмен из нашего района – Сергей Мезенцев, руководитель спортклуба "Даниил” (Геническ), организатор силовых шоу. Для него это была первая попытка участия в соревнованиях по силовому хвату.

Чемпионат, как мы уже говорили, выдался насыщенным новыми спортивными достижениями. Был очень впечатляющим и привлек внимание молодежи к занятию спортом, сообщается на сайте Счастливцевского сельсовета.