На Херсонщине состоится открытие центра медицинской реабилитации

6 лет назад 0

26 марта в 13.00 состоится торжественное открытие первой очереди центра высокоспециализированной медицинской реабилитации на базе КУ «Областная больница восстановительного лечения». На мероприятие приглашены руководители областной и городской власти, а также Департамента здравоохранения.

Во время открытия для присутствующих состоится экскурсия по медицинским кабинетам и палатам и презентация лечебного оборудования.

Стоит отметить, что данное медицинское учреждение дает возможность внедрить высокоспециализированную медицинскую реабилитацию для участников боевых действий АТО, членов их семей, больным после инсультов, травм опорно-двигательного аппарата, а также населению Херсонщины.

Именно поэтому сегодня с целью обеспечения надлежащих условий для оказания медицинской помощи и проведения длительной медицинской реабилитации действует проект «Создание центра медицинской реабилитации», который предусматривает три уровня реабилитации – первичный (стационарный), вторичный (восстановительный) и третичный (поддерживающий) .