На Херсонщине стартовали военные тактические учения 124-й отдельной бригады территориальной обороны

6 лет назад 0

 

3 сентября, в Херсонской области начались военные тактические учения сто двадцать четвёртой отдельной бригады территориальной обороны, которые продлятся до 12 сентября.

Напомним, что в Херсонской области подготовка отрядов территориальной обороны из числа жителей всех районов под руководством оперативного командования «Юг» началась в 2017 году и стала первой среди всех областей Украины. В этом году, 9 сентября, будет отмечаться годовщина проведения таких военно-подготовительных мероприятий инициированных председателя областной государственной администрации Андреем Гордеевым.

Вчера посмотрели, как проходят сборы личного состава сто двадцать четвёртой отдельной бригады ТРО палаточного городка в Олешковской районе.

Как сообщили руководители учений на месте, в данном палаточном городке будут проходить военную подготовку около 300 военнообязанных из города Херсона, Каховского и Нововоронцовского районов.

Сегодня призывники прибыли для сбора личного состава, будут зарегистрированы в штабе, пройдут проверку личных вещей, получат военную форму и уже получат личное оружие и присягу к военной службе на верность Украинскому народу.

Территория палаточного городка полностью оснащена всем необходимым для комфортного пребывания бойцов на протяжении всего периода военных тактических учений.

В полном количестве оснащены спальные места, санузлы и душевые, место отдыха и принятия пищи. Есть спортивная площадка и даже полевая баня.

Зарегистрировавшись, бойцы будут получать комплекты новой военной формы Вооруженных Сил Украины, разработанной специально для отдельных бригад территориальной обороны. Уже с завтрашнего дня, принеся присягу военной службы на верность украинскому народу, бойцы 124-й отдельной бригады территориальной обороны приступят к учениям.