На Херсонщине судят «сельских революционеров»

4 года назад 0

В Херсонской области людей привлекают к административной ответственности за мелкое хулиганство, совершенное в органах местного самоуправления. Дела рассмотрели районные суды нашего региона.

Так, в Чаплинском районе мужчина получил 40 часов общественных работ за то, что в феврале 2020 года устроил скандал в здании Крестовского сельского совета. Как выяснилось, нарушитель обматерил сотрудников сельсовета по причине того, что они не хотят строить подсобное помещение для инвентаря на местном кладбище.

Кроме того, еще один местный житель получил 119 гривен штрафа: в январе этого же года мужчина обматерил работника Крестовского сельсовета.

А в Высокопольском районе житель села Кочубеевка должен заплатить 51 гривну штрафа. Оказывается, местный сельсовет якобы не выделяет ему земельный участок, хотя соответствующее заявление было подано мужчиной еще пять лет назад. В декабре 2019 года, изрядно выпив и взяв для поддержки товарища, сельчанин пришел ссориться в сельсовет. И под раздачу попала работница, которая "осмелилась" выпроводить эту парочку.

В свою очередь, житель села Алексеевка Голопристанского района избежал ответственности за то, что в состоянии алкогольного опьянения обложил матом работника местного сельсовета. Дело было закрыто в связи с истечением трехмесячного срока привлечения к административной ответственности.