Архитектурно-градостроительный совет рекомендовал вынести на сессию внесение изменений в План зонирования Херсона

3 года назад 0

20 октября состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета при департаменте градостроительства, архитектуры и земельных ресурсов.

Члены совета рассмотрели проект градостроительной документации «Внесение изменений в План зонирования территории м. Херсона с детальным планом территории квартала, ограниченного улицами Молодежной – Кременчугской – Крымской – Киевской, в комплексе с градостроительными расчетами», а также эскизный проект Приднепровского парка.

Так, изменения в План зонирования вносятся соответственно решения Херсонского городского совета от 18.06.2021 № 352 «О градостроительной документации «Внесение изменений в План зонирования территории м. Херсон, территории квартала, ограниченного улицами Молодежной – Кременчугской – Крымской – Киевской, в комплексе с градостроительными расчетами» для уточнения функционального назначения данной территории, для размещения жилой застройки.


Разработчиком проекта выступает государственное предприятие «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Гипромисто» имени Ю. М. Белоконя».

По результатам рассмотрения этого вопроса члены совета решили согласовать и вынести на утверждение городского совета указанный проект градостроительной документации.

В свою очередь, эскизный проект Концепции развития Приднепровского парка предусматривает создание нового общественного пространства, которое будет включать зоны рекреации и торговли, детские площадки, скейт-парк, парковые зоны и тому подобное.

После рассмотрения и по результатам обсуждения было рекомендовать разработчику доработать эскизный проект учетом предоставленных предложений и повторно предоставить в управление градостроительства и архитектуры департамента градостроительства, архитектуры и земельных ресурсов городского совета для вынесения на рассмотрение заседания архитектурно-градостроительного совета.


Прессслужба Херсонского городского совета