Наркозависимый избил 70-летнего врача, перепутав его с пациентом нарколога на Херсонщине

4 года назад 0

Под горячую руку возбужденного наркозависимого попал 70-летний медработник в Олешковской больнице Херсонской области.

Агрессивный пациент настолько утомился стоять в очереди к врачу, что с кулаками набросился на мужчину, который беспрепятственно вошел в кабинет к своей знакомой.

Силы были явно не равны, поэтому пожилой медик остался лежать на полу с разбитой головой, а нападавший – сбежал с места происшествия.

Свидетели этой расправы вызвали полицию и бригаду «Скорой помощи», диагностировавшую у пострадавшего сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. 

Начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук сообщил, что полицейские оперативно отработали всю имеющуюся информацию и в течение часа установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний наркозависимый местный житель. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. 

Избитому врачу выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет дана соответствующая правовая квалификация данному событию. 

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области, по факту нападения на врача открыто уголовное производство по ст.125 УК Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»). Проводится досудебное расследование.