Нацполиция Херсона: Пресс-релиз о преступлениях и событиях на 31.10.2020

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 589 заявлений и сообщений, среди которых 105 обращений содержат признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 5 человек получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 82 административных протокола, из них 5 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

Около часа ночи в дежурную часть Голопристанского отделения полиции позвонили из приемного отделения районной больницы. Медработник сообщил, что к ним в тяжелом состоянии доставлен 44-летний местный житель с диагнозом огнестрельное ранение через нижнюю челюсть в черепную кость. В ходе проверки следственно-оперативная группа установила, что пострадавший получил ранение по собственной неосторожности во время зарядки пистолета «Флобер», переоборудованного под использование травматических патронов. Оружие изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По данному факту проводится расследование.

В Херсонский отдел полиции обратился 45-летний житель Корабельного района. Он рассказал, что 22 октября на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продавж автомобиля, цена устраивала мужа и заявитель перечислил 140 000 гривен на банковский счет, предоставленный продавцом. Однако, покупатель машину так до сих пор и не получил. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области