Нетрезвые водители – не редкость на херсонских дорогах

4 года назад 0

Прошлой ночью патрульные зафиксировали 4 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Причем двое из нарушителей даже не имели водительского удостоверения.

Так на Островском шоссе ночью инспекторы заметили автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого не воспользовался соответствующим указателем направления движения. У мужчины за рулем полицейские во время общения заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что накануне употреблял спиртное. Однако от прохождения в установленном законом порядке осмотра с помощью алкотеста «Драгер» на месте или в медицинском учреждении мужчина отказался. На 23-летнего херсонца патрульные составили админматериалы. Автомобиль нарушителя эвакуировали на штрафплощадку.

Другой экипаж около 7 часов утра на улице Дружбы остановил ВАЗ-2101. У мужчины за рулем инспекторы тоже заметили признаки алкогольного опьянения. 21-летний житель Олешковского района рассказал, что выпил ночью несколько бокалов пива, и согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер». Прибор показал результат 0,73 промилле, что превышает допустимую норму почти в 4 раза. Этот гражданин тоже не имел права управлять транспортным средством. На задержанного правоохранители составили админматериалы.

Всего в течение прошлой недели патрульные задокументировали 15 случаев управления в нетрезвом состоянии.