Ночью в Херсонской области в результате ДТП погибла 31-летняя женщина

7 лет назад 0

Сегодня в 3.25 на автодороге Геническ–Фрунзе–Нов. Азов произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП загорелся автомобиль, в котором погибла 31-летняя женщина.

Предварительно установлено, что женщина управляла автомобилем «DACIA LOGAN», двигаясь по автодороге Геническ -Фрунзе-Стокопани-Нов. Азов, на расстоянии около 4-х км от Нов.Азова не выбрала безопасной скорости движения, не справилась с управлением и совершила наезд на дерево.

В результате ДТП произошло возгорание автомобиля и женщина погибла на месте происшествия. 26-летний пассажир смог выбраться из машины и вызвал полицию и «скорую».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пассажира и выяснили, что вечером они с потерпевшей употребляли спиртные напитки в компании друзей, после чего решили поехать в соседнее село. Со слов мужчины, он был в состоянии алкогольного опьянения и не мог управлять транспортным средством, поэтому отдал ключи от своей машины 31-летней подруге, и они поехали. Больше ничего не помнит.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

Назначен ряд соответствующих экспертиз. Продолжаются следственные действия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.