Оккупанты за сутки 15 раз нарушили режим тишины. Потерь нет.

4 года назад 0

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил, применяя штатное вооружение, своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям противника подавили его вооруженную активность «, — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг утром и ночью были обстреляны позиции неподалеку Невельского.

По окрестностям Богдановки огонь открывался дважды. К вечеру русские оккупанты применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а с наступлением темноты выпустили по нашим позициям 14 мин 82-го калибра.

У Павлополья, Славного, Марьинки, Старогнатовки и дважды неподалеку Авдеевки противник обстрелял наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На все обстрелы наших позиций враг получил мотивированный ответ на подавление.

Кроме этого вооруженные формирования Российской Федерации целенаправленно обстреляли участок разведения сил и средств №3 Богдановка-Петровское из минометов калибра 82 мм. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

По нашим военнослужащим, которые выполняют задачи близ Орехово в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», российские наемники дважды открывали огонь — из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия.

Защитников Крымского враг обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По защитниках населенного пункта Южное противник дважды открывал огонь — из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения и один — боевое травмирования.

По данным разведки, 5 мая украинские военнослужащие ранили менее двух российских оккупантов.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции у Авдеевки. Военнослужащие Объединенных сил применили дежурные огневые средства в ответ на нарушения, вследствие чего враждебные провокации прекратились.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.