Оксана Рукавишникова поздравила херсонских театралов с профессиональным праздником

5 лет назад 0

Ежегодно 27 марта отмечают Международный День театра. Однако, херсонские театралы начали празднование уже сегодня, ведь именно в этот день, 26 марта, отмечает свой 60-летний юбилей их руководитель и наставник Александр Книга.

Театр — это настоящий храм искусства! Херсонский театр по праву считается одним из лучших областных театров в Украине, а его руководитель — Заслуженный деятель искусств Украины — один из самых известных театралов не только на украинских просторах, но и на европейских.

От имени депутатского корпуса Херсонского областного совета своего коллегу-депутата и его творческий коллектив приветствовала заместитель председателя облсовета Оксана Рукавишникова.

«Немного в этом мире людей, которые сочетают в себе все самое лучшее. И Александр Андреевич как раз среди них. У него и логика, и блестящий ум, и творческий подход, и креатив, и простота, и душевность и человечность. Вы дали новое дыхание областному театру, сделали его образцом для подражания другими, спектакли под Вашим профессиональным руководством собирают аншлаги. Театр — это Ваша жизнь, а херсонский театр — это Вы», — отметила Оксана Рукавишникова и в знак благодарности за многолетний труд, профессионализм, весомый личный вклад в развитие театрального дела вручила Александру Книге Почетную грамоту Херсонского областного совета

Также заместитель председателя облсовета поблагодарила всех работников театра за такое огромное количество ярких эмоций, которые получают зрители, посещая пьесы херсонского театра.

«Наверное, нет больше такого заведения, куда бы люди приходили с чувством благоговения и с еще большим благоговением, счастьем и радостью покидали эти стены. Низкий поклон от всей херсонской общины каждому работнику театра за вашу добросовестный плодотворный труд и профессионализм», — обратилась к театральному сообществу депутат Херсонского областного совета и наградила лучших Почетными грамотами и благодарностью.

Так, за добросовестный плодотворный труд, профессионализм и по случаю Международного дня театра Почетной грамотой областного совета награждены:

Бельдюгина Виктория — артистка драмы II категории Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша;

Гайфуллин Валерий — артиста драмы I категории Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша;

Гамаюнов Евгений — артиста драмы высшей категории Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша.

Благодарностью председателя Херсонского областного совета отмечен Артем Филенко — главного дирижер Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша.