Оперативная сводка от Нацполиции в Херсонской области на 20 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 514 заявлений и сообщений, среди которых 92 обращения содержат признаки уголовного правонарушения.

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 132 административных протокола, из них 12 – за управление в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила жительница пгт Чаплинка. Она рассказала, что в магазине, где заявительница работает продавцом, неизвестный вор воспользовался тем, что женщина отвлеклась, и похитил в это время наушники для смартфона. Проводится проверка.
  • В полицию обратилась 54-летняя жительница пгт Горностаевка. Она рассказала, что вместе с кумом употребляла у себя дома спиртные напитки и после ухода гостя заявительница обнаружила отсутствие своего мобильного телефона. По данному факту проводится проверка.
  •  В Скадовский отдел полиции обратился 31-летний житель города. Мужчина рассказал, что оставил утром на два часа свой автомобиль «ВАЗ-2105» вблизи местного рынка и за это время неизвестный вор путем подбора ключа от двери проник в салон автомобиля и похитил планшет «Самсунг». Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области