Оперативная сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00  утра 12 декабря 2020 года

3 года назад 0

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинскими воинами. Соблюдая режим прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

За прошедшие сутки, 11 декабря, задокументировано три нарушения режима прекращения огня. В частности, несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета замечено возле Марьинки. А по украинским позициям неподалеку населенных пунктов Водяное и Зайцевое противник открывал огонь из стрелкового оружия.

Данные провокации не несли угрозы нашим воинам, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

О нарушении режима прекращения огня  уведомлены представители ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

От начала текущих суток, 12 декабря, в полосах ответственности наших боевых бригад обстрелов  не замечено, на всех участках фронта наблюдалась тишина.

Украинские военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи, соблюдают гигиену и находятся наготове дать отпор в случае угрозы их жизни или здоровью.