Особенности отопительного сезона 2021 года: как быстро будет таять кредит доверия городского головы?

2 года назад 0

1 ноября в Херсоне так и не запустили в работу котельные КП, тепло не дали. Не было старта и для большинства больниц, детсадов и школ. Зато  зам мэра Владимир Пепель оправдывается долгим технологическим процессом запуска, который может растянуться на 2 недели.

По итогам рабочего совещания проведенного в горсовете накануне начала  отопительного сезона власти пообещали начать 1 ноября. Данное рабочее совещание провел Херсонский городской голова Игорь Колыхаев. Как видим обещания и дела не слишком совпадают.

При этом Херсонская областная энергоснабжающая компания выставила самые высокие цены на газ в стране — 13,5 грн за кубометр.

Одновременно с этим члены комиссии горсовета по ЖКХ поддержали проект решения сессии о предоставлении разрешения КП «Херсонтеплоэнерго» оформить кредит в 15 млн грн.

Как сказал зам мэра Владимир Пепель, «наличие этой суммы на счете коммунального предприятия является обязательным гарантийным требованием поставщика топлива.

Начало отопительного сезона в пошлые годы всегда вызывало некую сумятицу и неуверенность , но все прошлые тревоги меркнут перед проблемами этого года, когда по вопросом сам факт наличия тепла в домах Херсонцев