«Островской» транспорт: херсонские умельцы делают аттракционы для малышей из подручных материалов

4 года назад 0

Детские площадки в Херсоне появляются,не согласно  Стратегическому плану города, которого у нас пока еще нет, а спонтанно. Особенно часто ими одаривают жителей многоэтажек кандидаты во власть накануне выборов. Жильцам — польза, детям — радость, кандидату — около 50 тысяч гривен.

Есть и другой путь — более сложный. Это если найдется в доме неугомонный мастер, соберет соседей, проведет пару субботников и построит для всех детей двора качели-карусели из подручного материала.

И таких случаев немало. Особенно славятся своим креативом детские площадки херсонского микрорайона Остров. Тут мастера соорудили для малышей и машинки, и поезда, при этом используя все, что рядом лежало — покрышки, старые ящики, фанеру. Фотографии детских площадок на острове опубликовала в фейсбуке херсонка Елена Афанасьева.

Конечно, все эти самоделки невозможно сравнить с современной детской площадкой, где качели сделаны из надежных материалов и цвета детских аттракционов радуют глаз, но, за неимением таких площадок, дети с удовольствием используют то, что стоит у них во дворе.