Открытие туристического сезона не Херсонщине состоится 30 апреля

6 лет назад 0

30 апреля-1 мая в с. Республиканец на Каменской Сечи состоится открытие туристического сезона на Херсонщине.

Это становится хорошей традицией и сегодня Департамент культуры, туризма и курортов уже разрабатывает программу проведения открытия сезона.
В программе: соревнования по кросфиту, шоу авиации, спортивные соревнования «Казацкая закалка», выступление конного театра с Хортицы, презентация туристических маршрутов Херсонщины, фестиваль «Кварта», концертные программы, фестиваль уличной еды, казацкие развлечения и еще много идей, которые хотят реализовать организаторы.

В этом году на мероприятие ожидают около 10 000 человек в первый день — 30 апреля смогут посетить торжественное открытие мероприятия у памятника казакам и креста Костя Гордиенко с поднятием флага и официальными речами. После чего всех ждут показательные выступления военных ВСУ, десантников и шоу авиации.

В первых день пройдет Всеукраинский чемпионат сухопутных войск Украины по функциональному многоборью (crossfit) при участии более 20 команд и более 300 человек и областные физкультурно-патриотические соревнования «Казацкая закалка».
Вечером первого дня состоится концерт с участием известной группы, название которого сохраняют пока в тайне.

Параллельно участники празднования смогут посетить городок с «уличной едой» и разместиться в палаточном городке, чтобы принять участие сразу в двух днях открытия туристического сезона.

На другой день утром, оставшим в палаточном городке предложат заняться рыболовством и угоститься народными блюдами. В дополнение в течение дня пройдут казацкие забавы и состоится выступление конного театра, который уже успел в прошлом году удивить гостей Каменской Сечи. В ходе празднования будет возможность посетить пивной фестиваль «Кварта»

Организаторы отмечают, что ждут туристов не только из области, но и всей Украины. Обещают много интересных достопримечательностей и организацию мероприятия на высоком уровне.

К открытию туристического сезона осталось 58 дней!