Павел Павлиш умеет отстаивать интересы Херсона и херсонцев, — ВИДЕО

5 лет назад 0

3 июля, в Херсон, приезжали представители партии «Слуга народа», кандидаты в народные депутаты, которые входят в первую двадцатку партийного списка. На встречу с ними пришли журналисты, партийцы и неравнодушные херсонцы, которым было интересно узнать какие же люди вскоре будут заниматься государственной законодательной деятельностью. Вопросов было очень много. Отвечали будущие нардепы конкретно и точно. После завершения пресс-конференции кандидат в депутаты по 182 мажоритарному округу Павел Павлиш предложил показать коллегам  болевые точки нашего города, и рассказать о проблемах, которые в Херсоне не решаются годами.

Павел Павлиш считает, что нардеп, избранный по мажоритарке, должен знать все проблемы округа, и пытаться их решить. Именно поэтому, после пресс-конференции, он привез Данила Гетьманцева, Егора Чернева, Сергея Бабака, трех представителей партии, к нашей ударной стройке — мостопереходу, и непосредственно на месте рассказал им о ситуации, которая требует решения ипомощи.

Как нам построить мостопереход

Мостопереход, который строится вот уже 15 лет, о необходимости которого, говорит вот уже третья каденция херсонских политиков, очень необходим городу. Он должен связать два микрорайона, и тогда будет решена проблема ежедневных утренних и вечерних пробок.

«Часы жизни жители нашего города тратят в пробках. Первые деньги, которые были выделены на мостопреход в 2014 году, — 56 миллионов гривен, были украдены, заведено уголовное дело. Потом деньги выделялись, что-то строилось, начались технические проблемы, и «стройка века» вновь остановлена. Это государственный проект, с долевым участием денег из местных бюджетов. Город деньги дал, а вот государственные деньги, около 500 миллионов гривен до нас все никак не дойдут. Очень надеемся, что вы поможете Херсону решить его проблему», — сказал Павел Павлиш.

Он очень подробно рассказало проблемах, с которыми пришлось столкнуться строителям мостоперехода, из-за которых строительство почти остановилось, Но основная проблема все же — острая нехватка денег на строительство.

«Уже сейчас, не ожидая результатов выборов,мы можем подать запрос о финансировании стройки. Готовьте обращение, мы детально исследуем этот вопрос и постараемся помочь», — сказал Данил Гетьманцев.

«В том, что такой мостопереход Херсону необходим, сомнений нет. Дайте на нас запрос, и мы будем с этим работать. Постараемся помочь», — заявил Сергей Бабак.

Херсонская ТЭЦ и ее долги

Павел Павлиш, рассказал киевским гостям еще об одной беде Херсона. Он предложил прогуляться километра два до Херсонской ТЭЦ, и там,на месте, поговорить о теплоснабжении города. И только начавшийся дождь спас группу однопартийцев от этой прогулки.

Тем не менее, Павел рассказал о сложной ситуации с Херсонской ТЭЦ. «Предприятие, со всеми долгами, распоряжение Кабинета Министров Украины недавно была передана в коммунальную собственность города. Без права приватизации. Она тяжелым бременем ляжет на городской бюджет. Кредиторская задолженность составляет 800 миллионов гривен, большая часть этой задолженности из-за разницы в тарифах, дебиторская задолженность — 120 миллионов гривен. Та же проблема была и с Киевской ТЭЦ. Но Кабинет Министров передал ее в коммунальную собственность городу без долгов. Долги остались в Кабмине. Бюджет Херсона — три миллиарда гривен — не может принимать на себя такие обязательства по долгам ТЭЦ», — рассказал о ситуации с Херсонской ТЭЦ Павел Павлиш

Члены партии «Слуга народа», кандидаты в народные депутаты по партийному списку, пообещали разобраться и в этом вопросе. Правда, им сложно было понять, почему херсонские долги должны выплачивать все украинские налогоплательщики. Но Павел Павлиш напомнил им о том, что именно так был решен вопрос с Киевской ТЭЦ. И они еще раз подтвердили, что обязательно разберутся с этим вопросом.

«У нас есть и другие сложные вопросы. Но с этими двумя, без поддержки государства, город не справится», — подвел итог встречи кандидат в народные депутаты по 182 мажоритарному округу Павел Павлиш.

Зачем нам нужны мажоритарщики?

На этот вопрос есть четкий ответ в избирательном кодексе. Депутат-мажоритарщик защищает интересы жителей своего округа. Очень много лет в Херсоне не было народных депутатов, которые лоббировали бы интересы горожан.

Собственно то, что мы увидели— это часть работы народного депутата, избранного в мажоритарном округе. Он должен уметь грамотно и настойчиво отстаивать интересы своих избирателей. И Павел Павлиш продемонстрировал эти умения сполна. Четко сформулировал основные проблемы Херсона, и попросил помощи в их решении. У жителей Херсона должен быть такой защитник прав и интересов горожан в Верховной Раде Украины.

Читайте также: Кандидат в народные депутаты Алексей Ковалёв ответил на вопросы редакции