Первое поражение херсонского «Кристалла» в чемпионате Украины

Несмотря на отличный старт "Кристалла" во Второй футбольной лиге Украины и успешную предсезонную подготовку, херсонские футболисты проиграли во втором туре чемпионата.

Вчера в городе Кременчуг херсонцы встретились с местным футбольным клубом "Кремень". Первый гол в ворота "Кристалла" забили уже на 9 минуте матча. Его автором стал Белоусов. Больше результативных ударов болельщики в первом тайме не увидели.

В конце второй половине матча "Кремень" удвоил свое преимущества. Ворота "Кристалла" поразил Богданов на 79 минуте. В добавочное время Павлик забивает третий гол для своей команды. На 94 минуте голкипер "Кристалла" достал мяч из сетки ворот. Итог матча — 3:0.

По результатам второго тура, херсонский "Кристалл" занимает 7 строчку в турнирной таблице, набрав 3 очка. Лидер чемпионата — ГФК "Кремень". Другие же херсонские клубы "Таврия-Симферополь" и "Энергия" занимают 3 и 6 место соответственно.