Первый в Украине Офис интеграции появится в Херсоне

4 года назад 0

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, об этом сегодня во время брифинга по итогам двусторонней встречи с главой области Юрием Гусевым заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников.

 "Мы обсудили возможности нашего дальнейшего сотрудничества, и в частности увеличение количества мероприятий, которые будут реализовываться на Херсонщине.  Среди прочего, они будут касаться повышения уровня осведомленности граждан о НАТО, евроинтеграционных процессов и важности сотрудничества Альянса с Украиной ", — рассказал Александр Винников.

По словам Юрия Гусева, во время встречи также достигнуты договоренности по реализации совместных проектов гуманитарного направления: образовательных, информационных и культурных.

 "Уже в октябре на Херсонщине откроется Офис евроинтеграции.  И мы также планируем использовать его возможности для распространения информации, реализации образовательных проектов совместно с Североатлантическим Альянсом.  Я уже пригласил господина Александера через несколько месяцев снова посетить Херсонщину, чтобы сформировать уже совместные проекты между Херсонской облгосадминистрацией и Представительством НАТО в Украине ", — подчеркнул Юрий Гусев.