Пойманный на взятке херсонский коммунальщик увольняется 

6 лет назад 0

Директор коммунального предприятия "Херсонский коммунальный рынок" Александр Питомец уходит с должности. Он подал декларацию перед увольнением.

За 8 с лишним месяцев Питомец заработал чуть больше 40 тысяч гривен на должности директора плюс пенсия. Что интересно, семья Питомца в нынешнем году продала два дома — один в Железном Порту, а один в Херсоне. Вместо этого супруга экс-директора приобрела дом и земельный участок в Херсоне. Стоимость дома составила 162800 гривен. За жилье площадью 131,4 квадратных метра это очень низкая цена. Но даже не это главное: дом был куплен еще в апреле, и его стоимость превысила 80 тысяч гривен. По закону Питомец должен был подать декларацию о существенном изменении в имущественном состоянии в течение 10 дней после покупки. Но этого сделано не было. 

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", Александр Питомец был пойман на взятке. 5 июля коммунальщик потребовал от предпринимателя деньги за заключение договора аренды торгового места на рынке на Привокзальной площади. Такое "удовольствие" директор КП оценил в 300 долларов. Предприниматель, понимая, что иначе работать он не сможет, согласился. 17 июля на Привокзальной площади состоялась передача взятки, во время которой директора коммунального предприятия задержали правоохранители.