Полиция Херсонщины отчиталась о месячнике добровольной сдачи оружия

5 лет назад 0

Весь апрель сотрудники полиции в Херсоне и области активно проводили месячник добровольной сдачи оружия. Гражданам, которые в это время добровольно сдали в полицию оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, гарантировалось освобождение от уголовной ответственности.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции Херсонской области, за тридцать дней жители Херсонщины добровольно сдали сотрудникам правоохранительных органов 319 гладкоствольных охотничьих ружей, 14 нарезных охотничьих и армейского образца ружей, 30 газовых пистолетов и 14 устройств для отстрела патронов несмертельного действия, 79 единиц других видов оружия и более 2000 разнокалиберных патронов.

Кроме того, жители Херсонской области, занятые в сельскохозяйственной деятельности, нашли и сдали в полицию 16 гранат и 19 снарядов времен Второй мировой войны.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области напоминает, что за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами предусмотрена ответственность согласно статьи 263 УК Украины.

Сотрудники отдела коммуникации полиции Херсонской области призывают всех жителей нашего южного региона сообщать в полицию по телефону «02» о тех о лицах, которые незаконно хранят оружие и боеприпасы. Анонимность гарантируется.

Читайте также: На Херсонщине квартиранты «расплатились» с хозяином боевыми ружьями