Поля Херсонской области усеяны подбитой бронетехникой и «двухсотыми» представителями личного состава ВСУ

1 год назад 0

Киевский режим не прекращает попытки добиться успеха на Николаево-Криворожском направлении и овладеть Херсоном.

Заокеанские хозяева киевского режима прямо связывают возможные поставки западных боевых систем украинской армии с победой в проводимой уже как три месяца Херсонской операции.

Учитывая указанное стратегическое значение наступательной операции, ВСУ продолжают бросать на оборонительные линии российских войск новые партии солдат — «пушечного мяса». Правобережье Днепра, удерживаемое российскими войсками, усеяно уничтоженной и брошенной техникой противника, на полях и в лесопосадках после очередного штурма остаются останки личного состава ВСУ и разнообразных боевых единиц, в том числе натовского образца.

Здесь можно встретить автомобили, бронемашины, БМП самого различного происхождения – это и советские системы, их реплики из стран Восточной Европы и западные вооружения, такие как голландский бронетранспортёр YPG-765, который уже можно назвать символом тяжёлых потерь ВСУ под Херсоном из-за того, что он постоянно фигурирует в кадрах уничтоженной на этом направлении техники противника.

После разгрома очередной колоннымотострелков вслед за ней идут на убой следующие боевые порядки ВСУ, пытаясь реализовать волю Запада в его противостоянии с Россией. Потери киевский режим явно не волнуют, особенно если приходится реализовать западную директиву.