Попытка реинкарнации маршрута №42: через пять лет в Херсоне попытаются его запустить

5 лет назад 0

Власти Херсона хотят снова пустить маршрутку №42, которая не ходит уже 5 лет. На заседании комиссии по транспорту заместитель начальника городского управления транспорта Вячеслав Никитенков рассказал, что перевозчики не рвутся на этот маршрут – ссылаются на сложности с проездом по ул. Кирилла и Мефодия (бывшая Димитрова) у рынка.

Об этом сообщает интернет-издание «Вгору»

Не меньшую проблему создает ситуация с загруженность транспортом этого участка дороги и для пешеходов, которые вынуждены ходитьпо проезжей части.

Предприниматели говорят, что маршрут №42 не сможет возродиться до тех пор, пока не разрешится транспортный коллапс на улице Кирилла и Мефодия.

По словам Никитенкова, паспорт маршрута сейчас действителен, но необходимо разработать его детальный план, предусматривающий оборудование проблемного участка знаками остановки и запрета на остановку транспорта, а также сделать соответствующую разметку.

Цена вопроса – 60 тысяч гривен, которые следует предусмотреть в бюджете города.

А пока маршруточники готовы работать по видоизмененному маршруту — автобусы будут подниматься с Кулиша на улицу Кирилла и Мефодия, затем сворачивать на Лавренева, далее – вниз по Рабочей и следовать по частному сектору до Нефтяников.

Читайте также: Автолюбителям в Херсоне напомнили об опасностях, подстерегающих на железнодорожном переезде